Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Тарминского сельского поселения
официальный сайт

Новости Тарминского сельского поселения

RSS
  • 30 июля 2021

    Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Братскому району» информирует о внесении изменений в законодательство

    Законом Иркутской области от 15 июля 2021 года № 77-ОЗ «О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области» внесены изменения в Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 107-оз «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области» и в Закон Иркутской области от 2 ноября 2012 года № 101-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей», согласно которым размеры денежных средств на содержание ребенка под опекой или попечительством и ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления, удочерения) третьего или последующих детей подлежат изменению с 1 января текущего года в соответствии с установленными прожиточными минимумами для детей по району (местности), в которой проживает семья.

  • 7 июля 2021

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    С 5 по 16 июля 2021 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят тематическое консультирование граждан по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

  • 25 июня 2021

    Внимание! Пожароопасный период! Внимание! Пожароопасный период!

  • 23 июня 2021

    Работа ООО "Дары Сибири" Работа ООО "Дары Сибири"

  • 1 июня 2021

    Объявление! Объявление!

  • 24 марта 2021

    Объявление Объявление

  • 16 марта 2021

    Объявление! Объявление!

  • 16 марта 2021

    Уважаемые родители (законные представители)!

    ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района» продолжает прием заявлений по предварительной записи на предоставление бесплатных путевок в 2021 году детям, в возрасте от 4 до 18 лет, являющимися получателями социальных выплат или находящихся в трудной жизненной ситуации:

  • 16 февраля 2021

    Уважаемые жители г. Братска и Братского района! Уважаемые жители г. Братска и Братского района!

  • 1 февраля 2021

    График недели приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения

    С 01 февраля по 05 февраля 2021 года Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева проводит Неделю приемов по вопросам здравоохранения при участии депутатов разных уровней, представителей Министерства здравоохранения Иркутской области, Росздравнадзора и Роспотребнадзора по Иркутской области, ФКУ «ГБ Медико- социальной экспертизы по Иркутской области», Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области . Приемы будут организованы в дистанционном режиме.

  • 31 января 2021

    За выходные в г. Братске и Братском районе произошло 6 пожаров. В городе Вихоревка Братского района погиб человек.

    Ночью 31 января в многоквартирном двухэтажном доме в городе Вихоревка Братского района произошло возгорание. Соседи сообщили в пожарную охрану о сильном задымлении в подъезде. Два пожарных расчёта, прибыв по указанному адресу, обнаружили пожар в однокомнатной квартире на втором этаже, квартира была заперта изнутри. Из окна шёл густой дым. Проникнув в квартиру по лестнице через окно, пожарные обнаружили внутри женщину без признаков жизни. Погибшей оказалась 88-летняя хозяйка квартиры. Огнём были повреждены мебель и вещи, квартира закопчена. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

  • 29 сентября 2020

    Уважаемые родители, опекуны и приемные родители!

    ОГКУ «УСЗН по Братскому району» ведет прием заявлений для предоставления новогодних подарков проживающим на территории Братского района детям в возрасте от 3 до 14 лет включительно, из числа следующих категорий: -детей-сирот; - детей, оставшихся без попечения родителей; - детей-инвалидов; - ВИЧ-инфицированных детей. К заявлению необходимо приобщить следующие документы: 1. паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя); 2. документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (акт о назначении опекуна (попечителя), договор о передаче ребенка на воспитание в семью); 3. свидетельство о рождении ребенка (детей); 4. справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов); 5. справка, выданная медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения, о наличии у ребенка ВИЧ-инфекции (для ВИЧ-инфицированных детей).

  • 9 апреля 2020

    Внимание! Информация для граждан, прибывших их стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции

    Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует гражданам, после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) пребывать 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у вас нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты.

  • 4 марта 2020

    Милые женщины! Милые женщины!

    Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – международным женским днем 8 марта! Спасибо вам за доброту, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств. Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый день ваш будет озарен улыбкой. Пусть в вашей душе всегда будет весна, а счастье, любовь и удача не покидают вас никогда. Желаю вам доброго здоровья, любви, благополучия. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость сопутствуют вам!

  • 23 декабря 2019

    Поздравление с 2020 годом Поздравление с 2020 годом

    Дорогие односельчане!
    Примите искренние поздравления с наступающими праздниками –
    Новым Годом и Рождеством!

    Мы всегда с надеждой и радостью встречаем эти праздники, ждём исполнения заветных желаний, подводим итоги и строим планы на будущее!

    Уходящий год был сложным, насыщенным, несмотря на все трудности, сделано немало, уверен, что только совместными усилиями можно добиться значительных результатов в решении наиболее острых проблем.

    В Новом году я желаю Вам обрести то, что, несомненно, может украсить жизнь каждого – счастье, любовь и здоровье! Пусть светлое новогоднее настроение, поселится в сердце надолго, пусть сбудутся мечты, и в родном доме будет мир и изобилие!

    И ещё мне бы очень хотелось, чтобы в каждой семье разные поколения понимали, ценили

    и уважали друг друга!


  • 29 ноября 2019

    Объявление Объявление

    ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

    Изменения в Федеральный закон № 418-ФЗ от 28.12.2017

    «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

    с 1 января 2020 года

  • 29 ноября 2019

    Объявление Объявление

    ВНИМАНИЕ!

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ  50% РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, РОДИВШИМСЯ С 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года И ПРОЖИВАЮЩИМ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫМ ПРИСВОЕН СТАТУС ДЕТЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (вступает в силу с 01 января 2020 года).

  • 24 октября 2019

    ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЬЯМ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ,УСЫНОВЛЕНИЯ (УДОЧЕРЕНИЯ)ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ (Закон Иркутской области от 2.11.12г. № 101-ОЗ) ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЬЯМ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ,УСЫНОВЛЕНИЯ (УДОЧЕРЕНИЯ)ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ (Закон Иркутской области от 2.11.12г. № 101-ОЗ)

    ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» уведомляет, что Законом Иркутской области от 08.10.19г. № 81-оз «О внесении изменений в ст. 4 Закона Иркутской области от 02 ноября 2012 года № 101-оз «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей» внесены изменения, которые вступили в силу с 20 октября 2019 года.

  • 13 мая 2019

    9 мая 2019 г. 9 мая 2019 г.

    Фотальбом

  • 18 декабря 2018

    Преступления с использованием «мобильного банка»

    С распространением безналичных платежей с использованием электронных средств передачи информации участились и случаи совершения хищений имущества с использованием смс-сервиса «мобильный банк».


Страницы: